您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>正文
房屋拆迁
姓名 吴** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2019-04-08 18:45:19.0 留言IP 中国联通
内容 尊敬的区长,您好。我想知道未来石拐区房屋的拆迁计划,将会有哪些地方。石拐街道的土二楼是否会拆迁。
受理编号 201948184519 受理时间 2019-08-21 11:04:03.673
办理结果     您好,关于未来石拐街道拆迁情况,石拐街道辖区内收储国有地上物是严格按照上级相关政策,区政府的统一安排部署进行征收。前几年,石拐区结合国家棚户区改造政策按照标准对旧区棚户区进行改造,征拆了棚户区房屋;去年,区政府为了改善老区人居环境,结合打造全域旅游目标,按照标准对旅游公路周边部分确需征拆的建筑物进行征拆。 
    城市建设、改造是严格按照城市规划分步实施,目前全区整体规划正在进一步修编,今后发展方向、是否会征拆地上建筑物还未确定,但城市发展、打造美好人居环境、提高群众幸福指数的工作我们会坚定不移的实施。 
    
办理状态
打印〗〖关闭

网站地图

主办单位:石拐区人民政府      承办单位:石拐区人民政府办公室      中文域名:石拐区人民政府·政务 英文域名:shiguai.gov.cn

蒙公网安备 15020502000102号      ICP备14003038号-1    联系电话:0472-2730826   邮箱:sgqsmdt@163.com

建议您使用IE9+、360极速、Google Chrome,及以上浏览本网站,获得更好用户体验。