您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>正文
路灯不亮
姓名 王** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2019-03-22 10:52:07.0 留言IP 内蒙古包头市联通
内容 区长您好,我是新区居民,我想反映咱们新区的路灯和小区的路灯在入冬后早上能不能亮起来,前几年还能亮,尤其居住的老人比较多,早上晨练很不方便,经常有摔倒的。
受理编号 201932210523 受理时间 2019-03-22 11:25:57.377
办理结果     您好!关于您反映的问题,我们已责成区住建局进行了认真核实。现将有关情况回复如下:关于您反映的新区路灯早晨不亮的问题,我们已安排专业人员对新区路灯时控开关进行了调整,调整时间为早5:30-7:30,晚17:40-24:00,同时,我们也通知物业服务企业对住宅小区内路灯进行全面排查,将破损路灯进行维修。目前,新区路灯和小区路灯的照明均已正常。

办理状态
打印〗〖关闭

网站地图

主办单位:石拐区人民政府      承办单位:石拐区人民政府办公室      中文域名:石拐区人民政府·政务 英文域名:shiguai.gov.cn

蒙公网安备 15020502000102号      ICP备14003038号-1    

建议您使用IE9+、360极速、Google Chrome,及以上浏览本网站,获得更好用户体验。